Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать теплые колготки

вязаные колготки

Вот и пролетели теплые дни, прошло «бабье лето». В свои права вступает осень, становится всё прохладнее. Мы начинаем задумываться о том, что же надеть, чтобы ножкам было тепло. Модные бренды предлагают нам широкий ассортимент красивых колготок различных расцветок и фактур, в которых женские ножки всегда будут оставаться в тепле. А ведь когда-то колготки и чулки были предметом роскоши, изготавливались вручную и были доступны далеко не всем.

Изобретение вязальной машины для изготовления чулок имеет романтическое начало. В далёком XV веке один юноша был безумно влюблён в девушку, которая работала вязальщицей чулок. И для того, чтобы видеть любимую чаще и облегчить ей работу, он изобрёл вязальную машину. Процесс изготовления стал продуктивнее и проще. Поначалу женщины ходили в бархатных, шерстяных и шёлковых чулках. Со временем бархат и шёлк сменил нейлон, а благодаря новым технологиям на смену нейлону пришли лайкра, эластан и микрофибра. В сороковых годах прошлого века одна американская танцовщица ввела моду на колготки и с тех пор они стали необходимой вещью в гардеробе женщин и девушек.

При выборе тёплых колготок хочется не только согреться, но и подчеркнуть красоту наших ножек и фигуры в целом. Однако для этого нужно быть во всеоружии и знать, как правильно подобрать колготки. Какие бы колготки вы не выбирали – будь то гладкие, плотные, в рубчик, шерстяные, без швов или ручной вязки, главное правило – содержание эластана не должно быть выше тридцати процентов. Если на упаковке указано больше – перед вами скорее всего подделка. Именно благодаря наличию эластана в составе изделия, колготки дольше носятся и лучше прилегают к телу. Плотность колготок зависит от толщины и качества нитей, из которых они выполнены, и определяется по числу DEN, которая обязательно указывается на упаковке. В частности, теплые колготки должны иметь плотность не менее 50 DEN. В более холодное время года рекомендуем купить колготки с усиленной обработкой мыска и уплотнённым верхом изделия (шортиками).

теплые колготки     теплые колготки

Теплые колготки современных марок представлены в огромнейшем разнообразии расцветок и фактур, которые видны покупателям сразу, как только они взяли упаковку в руки. Великолепие цветов и оттенков радует и привлекает покупателей. А вот состав колготок лучше изучить подробнее: теплые колготки обязательно должны иметь в составе шерсть или хлопок, а волокна микрофибры добавляют для увеличения срока использования колготок и меньшему истиранию хлопка. Теплота и качество колгот определяются технологией переплетения нитей, содержанием хлопка либо шерсти, а также плотностью. В последнее время невероятно популярны хлопковые и шерстяные ажурные колготки. Применение современных технологий и идеальное сочетание натуральных и искусственных нитей позволяет таким колготкам подчеркнуть красоту женских ножек и великолепно удерживать тепло.

Качественные теплые колготки стоят недёшево. Поэтому цена, как правило, и определяет выгодность вашей покупки. Некоторые известные производители женских плотных колготок добились такого высокого качества своих изделий, что они могут служить больше одного сезона и не теряют свой первоначальный вид даже после сотой стирки. У качественных колготок особый уровень плетения, кроя и обработки поясов. Такая вещь не будет скручиваться или «сползать», обеспечивая комфорт и надёжность.