Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Что делать, чтобы на колготках не было стрелок или зацепок

Зацепки на колготках

Девушки, по мнению большинства мужчин, должны хорошо разбираться в колготках. Однако современная мода, да и выбор удобной спортивной одежды, весьма неоднозначно относятся к исконно женской одежде — блузкам, юбкам и колготкам. Поэтому не стоит удивляться тому, что сейчас многие представительницы прекрасного пола не понимают, зачем нужно обращать внимание на состав и плетение колготок. Они смотрят только на стоимость и стараются выбрать более дешевые модели, а после с изумлением обнаруживают различные дефекты — стрелки и зацепки, если вообще не разрывы материала.

 

Почему это происходит

Главная причина здесь, как не сложно догадаться, в неправильной носке. Классические тонкие женские колготки относятся к весьма деликатной одежде. Повредить их можно даже просто задев ногтями, что уж говорить о наличии металлических украшений на сумочках (которые мы часто ставим себе на колени в метро или другом общественном транспорте), можно зацепится за уголок двери проходя в магазин, а любой относительно острый предмет легко разорвет материал колготок.

 

Так что нужно запомнить следующее — используя колготки нужно крайне бережно относится к своим ножкам и всячески избегать контакта с любой сторонней шершавой поверхностью. А также нужно научится их правильно надевать и снимать. Не говоря уже о том, что этот аксессуар нужно научится выбирать.

 

Ключевые особенности правильного выбора

Чтобы купить женские колготки, нужно не только знать свой размер, но и ориентироваться в ряде других вопросов. Например, разбираться в материалах. И если в изделии используется не обкрученный эластан, а также полиамид низкого качества, то долго такие колготки не проживут, даже если вы будете невероятно бережливы. С другой стороны, более качественные и прочные изделия способны чуть легче переносить стороннее воздействие, однако острый краешек на ногте способен разорвать и их (исключением можно назвать только прочные и плотные зимние колготки, не отличающиеся тонкостью).

 

Поэтому учитывайте:

  1. Самыми прочными являются колготки на основе эластана с двойной обкруткой;
  2. Прочность одинарной обкрутки несколько ниже (но не очень сильно);
  3. Обычный эластан подвержен образованию зацепок и слегка колется;
  4. Если в колготках эластан отсутствует, то это изделие обладает наименьшей эластичностью и наиболее подвержено зацепкам.

 

Конструкция колготок позволяет повысить или понизить прочность изделия. Некоторые производители, например, обращают внимание на «опасные» участки и укрепляют их:

  1. Мыски;
  2. Район пояса и швы на талии;
  3. Район «шортиков» или «трусиков» на колготках;
  4. Ластовица (если колготки большого размера);
  5. Пятка.

 

Конечно, если вы весьма осторожны, аккуратны и очень удачливы, то можете не использовать колготки с дополнительным укреплением (это повышает стоимость изделия), однако при желании получить не только красивые, но и долговечные колготки, следует отдать предпочтение именно таким изделиям, притом ориентируясь на собственные «слабые стороны».

 

Чем отличаются материалы и виды швов

Что здесь важно — купить женские колготки без эластана достаточно сложно, ведь именно он обеспечивает необходимую эластичность, поэтому такие изделия практически не применяются. Поэтому эластан должен присутствовать (его количество от 10 до 30% – это оптимальный параметр).

 

Другие материалы:

  1. Полиамид — прочный, хорошо тянется, не мнется и не садится, обладает низкой эластичностью. В чистом виде в колготках практически не встречается;
  2. Эластан — способен восстанавливать свою форму, не мнется, устойчив к воздействию косметики и пота, но не отличается высокой прочностью.

 

После того, как вы подобрали подходящий материал, остается оценить другие особенности качественного изделия:

 

  1. Никаких оверлочных швов быть не должно — они применяются только в дешевых моделях, заметны под одеждой, натирают. Поэтому от них стоит сразу отказаться;
  2. Раскладывающийся шов — предпочтительный вариант, поскольку выглядит как оверлочный, но после надевания растягивается и практически не заметен;
  3. Плоский шов — применяется в корректирующих моделях, поскольку обладает высокой прочностью на растяжение и приходится на зону коррекций (ягодицы и живот). Совершенно незаметен под одеждой.

 

Так что, если вы желаете купить колготки с лайкрой, старайтесь найти именно качественные модели из прочного материала.