Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как правильно выбрать и носить чулки

С момента их изобретения, чулки считались одним из самых привлекательных элементов женского гардероба. Модные чулки может носить каждая женщина, в независимости от типа фигуры, и не надо себе в этом отказывать, даже если вы не знаете, как правильно сочетать их с тем или иным нарядом. Советы профессиональных стилистов помогут показать ножки в самом выгодном свете и сделать ваш образ привлекательным.

Как правильно выбрать и носить чулки

Какие бывают чулки

В этом обзоре мы расскажем о том, где купить качественные чулки, а также о том, как их грамотно носить, чтобы не выглядеть вульгарно. Разберем существующие виды чулок, которые в большом количестве представлены в магазинах:

  • Классические чулки (без швов). Они похожи на колготки, но их длина заканчивается на бедрах. Модели носятся с эластичным поясом или имеют силиконовую кромку (их тоже можно носить с поясом).
  • Узорчатые варианты. Это модели с различными орнаментами, кружевные, цветные или вязаные.
  • Чулки с вертикальным швом. По всей длине чулка от пятки до верхней части проходит шов, цвет которого может совпадать с оттенком чулка или быть контрастным. Они зрительно стройнят ноги и вытягивают их.
  • Свадебные модели.Чулки такого типа, как правило, бывают белыми или кремовыми с отделкой из ажурной резинки. Обычно их декорируют узорами, стразами, лентами и аппликациями. Они идеально подходятк поясу или корсету.
  • В сеточку. Это один из видов чулок, будоражащих воображение. Черный цветделает их слишком экстравагантными. Не рекомендуется носить на каждый день. Для этих целей предпочтительны модели телесного цвета.
  • Чулки «с пяткой». У них есть альтернативные названия «французская», «кубинская» или «гаванская» пятка. Их отличительной особенностью является ярко выделенная пятка.

Как правильно выбрать и носить чулки   Как правильно выбрать и носить чулки   Как правильно выбрать и носить чулки

Как правильно выбрать

Прежде чем купить чулки важно определиться с размером. Это необходимо делать, учитывая длину и полноту ног. Узкие чулки доставят дискомфорт в носке, а слишком длинные будут спускаться и морщиться. Важно помнить, чулки должны быть не только стильными, но и комфортными.

Цвет чулочных изделий должен сочетаться с цветом обуви. Прозрачные чулки – классика на все времена, которая подходит к обуви любого цвета. Подобные чулки визуально делают ноги более гладкими. Еще один вариант, который никогда не выйдет из моды – черные чулки. Но их не стоит надевать со светлой обувью или платьем. Это считается признаком плохого вкуса. Для торжественных случаев подойдут чулочки со стразами или блестками.

При полноватых ногах не стоит выбирать чулки в сеточку или ажурные. Лучше отдать предпочтение черным, так как они зрительно сделают ноги более стройными.

Опытные модницы говорят о том, что лучше купить чулки дорогие, так как это качество, чем несколько пачек дешевых. Это окупаемое вложение, так как хорошие чулки в течение долгого времени не потеряют форму и не испортят настроение зацепкой.

При создании образа для торжественного мероприятия надо определиться с тем, что лучше – колготки или чулки. К коротким или облегающим платьям, несомненно, подойдут колготки. А вы ходите надеть чулки, то выбирайте непрозрачные модели под платья и юбки средней дины. А прозрачные чулки идеально подойдут для одежды длиной ниже колена.

И главное правило – никто не должен догадаться, что вы в чулках. Пояс с застежками не должен просвечивать через наряд, а силиконовая резинка из-под юбки. Это создаст впечатление безвкусицы. Не надо забывать, что чулки, это все же вид нижнего белья, а не одежды.

 

Если чулки никогда не носились

Если чулки покупаются вами в впервые, то сделайте выбор в пользу коллекций от известных производителей. Здесь невозможно ошибиться. Рисунки и орнаменты всегда будут актуальными, а изображения манекенщиц на упаковке подскажут,чем лучше будет смотреться та или иная модель. Каждая модница сможет подобрать себе подходящий вариант для любого случая.

Не ждите подходящего момента. Попробуйте создать образ с чулками уже себя. Это позволит вам чувствовать себя женственно. Пусть никто не видит, какое белье скрывает платье. Самое главное, что это знаете вы. А это обязательно добавить уверенности и повысит самооценку.