Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские носки

Носки представляют одну из важных составляющих женского гардероба. Если их правильно подобрать под ежедневный образ, то образ будет стильным и завершенным, а если их подобрать неправильно, то они могут исполнить наряд. Как выбрать женские носки, которые подойдут на все случаи жизни.

Обзор материалов

Носки для женщин производятся из различной пряжи. Самым популярным волокном является хлопок, за ним следуют полиамид или шерсть. Кроме того, женские носки производятся из вискозы, бамбука и модала. Изысканные модели изготавливаются из шелка и кашемира.

Хлопок, это материал, который обладает следующими характеристиками:

  • гигиеничность;
  • воздухообмен;
  • теплоизоляция;
  • прочность;
  • легкость в уходе.

Но стоит учитывать, что хлопковая пряжа бывает дешевой и дорогой. Женские носки из дешевого хлопка быстро изнашиваются, а изделия, например, из мерсеризованного хлопка обладают повышенным сроком службы.

Шерсть – прекрасная пряжа, которая обеспечивает стопам тепло и прекрасно пропускает воздух. Шерстяные женские носки из тонкой пряжи идеально сочетаются с кардиганами и пиджаками. А вязаные носки будете красиво смотреться со свитерами. Чтобы повысить износостойкость шерсти, производители в состав волокон синтетику.

Лен. Натуральный материал, который хорошо впитывает воздух и обеспечивает циркуляцию воздуха. Женские носки из льняной пряжи устойчивы к износу. Однако, льняные носки для женщин в продаже встречаются редко.

Полиэстер. Это синтетический материал, носки из которого отличаются низкими потребительскими свойствами. Изделия из полиэстера не проводят воздух и не сохраняют тепло. Однако, полиэстер в сочетании с натуральной пряжей, улучшает внешний вид изделий, позволяет им держать форму. Поэтому, если на этикетке вы встретите смешанный состав, например 80% хлопковой пряжи и 20% полиэстера, то смело можете покупать такой вариант

Вискоза. Это натуральный материал, который называют искусственным из-за способа его обработки. Женские носки из вискозы прекрасно пропускают воздух, в них прохладно летом и тепло зимой. Но вискоза в чистом виде быстро изнашивается.

Эластан. Тянущееся синтетическое волокно, которое добавляют к шерсти или хлопку для улучшения формы носков и придания им мягкости.

Цветовое решение

К классической цветовой гамме относятся такие цвета, серый, синий и черный. В большинстве случаев для завершения образа используется черный цвет, так как он считается универсальным. Ну а если он кажется вам мрачным, то вы можете выбрать женские носки с люрексом или рельефным орнаментом.

На каждый день подойдут женские носки ярких цветов. Здесь палитра не ограничена. Кроме того, для неформального образа подойдут носки с различными рисунками. Красиво смотрятся носки в крупную клетку, изделия в полоску, а также модели с цветочным орнаментом.

Сочетание с одеждой

Это прописная истина, что носки должны идеально комбинироваться или с обувью или с брюками. С черными туфлями или кроссовками, конечно же, красиво будут смотреться носки черного цвета. А дальше вы можете экспериментировать. К джинсам можно подобрать светло-серый, синий или светло-оливковый цвет. Под легкие летние брюки или шорты будут красиво смотреться белые носочки с белыми кедами или слипонами.

Выбираем размер

Размер носков должен совпадать с размером ноги. Носки большего размера будут собираться в гармошку, и скручиваться при ходьбе. А носки меньшего размера будут некрасиво натянуты на ноге и за счет этого быстро износятся. Если вы покупаете носки в магазине, то попросите продавца помочь определить правильный размер. Для этого вы можете назвать размер обуви. А если вы совершаете покупки онлайн, то внимательно рассмотрите размерную сетку или позвоните консультантам сайта.

Есть еще один вид носков, с универсальным размером. Не стоит покупать именно такой вариант, если ваш размер ноги слишком большой или слишком маленький.

Длина паголенка

Носки бывают разной длины:

  • короткие;
  • до середины икры;
  • выше колена.

Короткие носки практически не видны из обуви. Обычно они предназначаются для кроссовок или кед. Это очень гигиеничный вариант, так как носки защищают стопы от образования мозолей. Носки с высоким паголенком станут отличным вариантом для зимы. Это практически гольфы. А носки средней длины считаются классическим вариантом больше для мужчин, но и многие женщины предпочитают носить такой вариант в разных случаях.

Качество

Перед покупкой носков проверьте качество их исполнения. Имеется виду шов и резинка, которая должна быть относительно мягкой, иначе она будет сдавливать кожный покров. Кроме того, лучше иметь в гардеробе несколько пар одного и того же цвета. И, естественно, обратите внимание на бренд или страну производства.