Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать детское термобелье

С приближением сырой осени и морозных дней, родители решают приобрести для детей теплые вещи, чтобы дети чувствовали себя комфортно не только дома, но и на прогулке. А дети с нетерпением ждут, когда смогут весело шлепать по лужам, играть в снежки и кататься на санках. Но чтобы не делать ошибок, и не кутать ребенка, рассмотрим, как выбрать детское термобелье.

Принцип многослойности

Не стоит совершать ошибки и кутать ребенка, как капусту. Да, вязаные свитера, носки и кофточки хорошо впитывают влагу, но они ее не отводят, и вспотевший ребенок, через 15 минут после активных игр начинает замерзать, потом он переохлаждается и заболевает. А детское термобелье создано именно для того, чтобы обезопасить малыша от простуды. Эксперты не рекомендуют подбирать одежду только под температуру на улице и почему. Да, многослойность имеет место быть, но каждый слой должен быть правильным, так как он обладает определенными функциями. И если слои подобраны правильно, то ваш ребенок, вне зависимости от температуры на улице, будет чувствовать себя максимально комфортно. Рассмотрим каждый слой по-отдельности:

  • Первый или базовый слой. Он состоит из одежды, которая непосредственно соприкасается с телом ребенка. К задачам одежды относится обеспечение терморегуляции и отвод влаги. В качестве идеального первого слоя и подходят детские термокомплекты;
  • Утепленный слой. К функциям этого слоя относится сохранение тепла. Для этих целей вы можете выбрать одежду из флиса, с пуховыми наполнителями или из современных синтетических материалов;
  • Водонепроницаемый слой. Это важная составляющая, которая защищает внутренние слои, а также тело ребенка от дождя, снега или ветра.

Разберем, как правильно подобрать термокомплекты для девочек и мальчиков.

Выбираем правильный комплект

Виды детского термобелья представлены сегодня в большом ассортименте. Комплекты отличаются между собой по:

  • материалу;
  • температурному диапазону;
  • цене.

Бывают даже случаи, когда под видом термобелье, покупателям предлагают модели из некачественной синтетики. Поэтому к выбору детских термокомплектов важно подходит с особой тщательностью. Утепленная одежда по своим функциям делится на три категории:

  • белье, которое сохраняет тепло и подходит для каждодневного использования;
  • белье, которое отводит влагу, подходит детям, которые любят активно гулять;
  • белье, которое совмещает оба свойства, производится из сочетания натуральных и синтетических волокон.

Если термокомплект покупается для детей младше трех лет, воздержитесь от выбора детского белья из синтетических материалов. Дети в этом возрасте практически не потеют. Малюткам отлично подойдут хлопковые или шерстяные термокомплекты, а также можно рассмотреть варианты, в которых содержание синтетики не превышает 50%.

Для детей, которые любят прыгать по лужам и активно гулять, подойдут двухслойные термокомплекты, которые производятся из натуральных тканей с добавлением полиамида, полиэстера или полипропилена.

Если вы решили купить термобелье из чистой шерсти, то делайте это осторожно, так как не всем детям подходит этот натуральный материал. А, кроме того, несмотря на то, что шерсть хорошо впитывает влагу, она медленно отводит ее на поверхность. И ребенок после активных игр может попросту простудиться.

Прислушайтесь к одной важной рекомендации. Не надевайте термокомплекты на другую одежду. Термобелье важно надевать на голое тело, иначе оно не будет выполнять своих функций.

Дополнительные критерии выбора

Не покупайте термокомплекты на вырост. Да, многие родители привыкли так делать, но в таком случае термобелье не сможет сохранять тепло и отводить влагу. Чтобы получить желаемый эффект, размер термобелья должен совпадать с актуальным размером ребенка. Важно чтобы майки и леггинсы плотно облегали тело, но при этом не сковывали движений.

Еще один важный параметр. На детских термокомплектах нельзя экономить. Не покупайте белье в непонятных магазинах, так как вам легко могут продать подделку, вместо качественного комплекта. Обратите внимание на известных производителей, которые дорожат своей репутацией и предлагают отменный выбор.

Как выбрать качество

Функциональные и качественные термокомплекты отличаются тем, что:

  • не мнутся;
  • обрабатываются антибактериальной пропиткой, которая устраняет неприятный запах;
  • не линяют;
  • не растягиваются.

Стирать термокомплекты для детей желательно вручную, либо использовать режим деликатной стирки. В качестве моющих средств можно использовать щадящие порошки и антибактериальные жидкости и ополаскивателя. Не рекомендуется сушить белье на батареях или в сушилке. Перед стиркой, лучше прочитать этикетку, где указаны все правила ухода.

А чтобы ваш малыш гарантированно не замерз, к комплекту можно приобрести термоноски, шапки и шорты.