Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать детские термолеггинсы

Термобелье – одно из лучших изобретений человечества, которое придумано для того, чтобы взрослые и дети не мерзли в сильные морозы. Качественное детское термобелье не ограничивает движений, оно легкое, и благодаря ему можно стильно одеваться даже зимой.

Но термобелье делится на три вида по предназначению, и одни модели подходят для простых прогулок, а другие – для активного времяпрепровождения. К основным преимуществам термобелья для детей относятся следующие характеристики:

  • сохранение тепла;
  • отвод влаги.

Расскажем вам, как выбрать детские термолеггинсы.

Обзор материалов

Современные термолеггинсы для девочек производятся из натуральных и синтетических тканей. В продаже есть модели, которые выполнены из комбинированных материалов. Чтобы выбрать термолеггинсы, которые отвечают поставленным задачам, нужно разобраться в материале производства:

  • Полипропилен. Синтетические детские термолеггинсы прекрасно выводят влагу и дарят максимальный комфорт в носке. Полипропилен – один из эффективных материалов, который обладает гипоаллергенными и антибактериальными характеристиками. Однако термолеггинсы из этого материала желательно надевать только, если ребенок активно двигается и бегает на улице. Постоянно находится в такой одежде сложно, и надевать ее лучше на несколько часов. В теплом помещении термолеггинсы из пропилена помогут вызывать сухость кожного покрова;
  • Полиэстер. Детские термолеггинсы из полиэстера также хорошо справляются с выведением влаги. Термобелье из полиэстера дарит приятные тактильные ощущения, так как его структура напоминает хлопок. Детские термолеггинсы их этого волокна подходят на каждый день;
  • Полиамид. Из этого синтетического материала выпускаются бесшовные термолеггинсы. Некоторые производители усиливают антибактериальные свойства ткани, добавляя в ее состав частички серебра. Поэтому термобелье из полиамида можно носить несколько суток, так как серебро препятствует размножение вредных микроорганизмов. Термолеггинсы из полиамида подходят детям, которые занимаются спортом круглый год.
  • Эластан. Синтетическое волокно, которое задействовано в производстве термобелья для взрослых и детей. Термолеггинсы, сшитые из этого материала отличаются высокой эластичностью, они хорошо растягиваются, и препятствует деформации одежды. Чем выше процент эластана в составе ткани, тем лучше ее характеристики. Детские термолеггинсы с использованием эластана подойдут тем, кто занимается лыжным спортом, коньками и тем, кто любит проводить активное время на детской площадке в любое время года.
  • Хлопок. Качественное термобелье исключительно из натуральных волокон не позволяют решить поставленные перед леггинсами задачи, поэтому производители часто используют комбинированные материалы. К основным достоинствам хлопка относится тот факт, что прекрасно впитывает влагу, но долго ее испаряет. И если ваш ребенок любит активные игры, в то хлопковых термолеггинсах он может быстро замерзнуть. Изделия из чистого хлопка можно покупать только для детей до трех лет.
  • Шерсть. Детские термолеггинсы из шерсти в отличие от хлопковых лучше справляются с отведением влаги, кроме того, шерстяные волокна обеспечивают микро-массаж кожи, что улучшает кровообращение. Но шерстяное термобелье, как и хлопковое идеально подходит для прогулок, но не для занятий спортом.

Функции термобелья и размер

К спортивным термолеггинсам предъявляются завышенные требования. Оно не только должно впитать влагу, но и вывести ее наружу, иначе ребенок во влажной одежде может просто переохладиться и простудится. Выбирая термобелье для детей, обратите внимание на его зональность, представленную специальными утепленными вставками, которые регулируют термобаланс. Зональные вставки, как правило, производятся из микрофлиса и мембранных тканей. А чтобы белье эффективно отводило влагу, производителями используются вставки из сетки.

Поговорим о размере, так как это важный критерий, который нужно учитывать при выборе термолеггинсов. Если штанишки и фуфайки не будут плотно облегать тело, они не смогут выполнять своих функций. Поэтому перед покупкой сверьтесь с размерной сеткой производителя, а если затрудняетесь, проконсультируйтесь с менеджером магазина.

Не бойтесь покупать термобелье из синтетики. Если вы увидите термолеггинсы для девочки из чистой шерсти, то вы можете приобрести некачественное изделие. Вероятнее всего, вам продают обычные леггинсы под видом качественного термобелья. Современные технологии позволяют шить не только функциональное термобелье, но и комфортное. И чтобы оно служило долго, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями по уходу. Например, модели с содержанием шерсти требуют деликатного режима стирки, а некоторые изделия и вовсе нужно стирать вручную и не отжимать.

Надеемся, что на основе этой информации вы сможете выбрать детские термолеггинсы, которые удовлетворят всем ваши требованиям.