Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать детские термокальсоны

Зима чудесное время для прогулок с детьми, но каждый родитель боится, что после активных игр в снегу, его ребенок может вспотеть и простудиться. Этот вопрос можно очень легко решить, если знать, как выбрать детские термокальсоны. Это специальный вид одежды, который обеспечит ребенку полный комфорт и тепло. И тогда вам не придется одевать ребенку как «капусту».

Действительно, дети могут часто болеть, если не поймать тот момент, когда у ребенка промокают ноги или потеет спинка. Конечно, каждому родителю хочется снизить риск частых простуд и в этом,несомненно, поможет качественное детское термобелье.

Задачи термобелья

Взрослым и детям важно носить теплое белье, особенно, если родители вместе со своими малышами любят кататься на лыжах или коньках. Во время активного отдыха ребенок может легко вспотеть, особенно, если на нем надета куртка с низкой способностью воздухопроницаемости. Поэтому так важно носить термокальсоны и фуфайки, так как к функциям термобелья относятся два важных фактора:

  • сохранение тепла;
  • отвод влаги.

Белье сохраняет тепло, благодаря особому плетению ткани, которое образует воздушные ячейки. Влага, которую вырабатывает организм, за счет материала, не впитывается, а выходит на поверхность, распределяется по всей поверхности белья и испаряется.

Как выбрать

Тонкие термокальсоны для мальчиков производятся полностью из синтетических материалов. Они прекрасно отводят влагу, но плохо сохраняют тепло. Изделия такого типа предназначены для активных детей. Однако у чистой синтетики есть свои минусы. Если ребенок в таких термокальсонах будет находиться в помещении, он быстро вспотеет.

Белье их натурального хлопка или шерсти приятно к телу и хорошо согревает, но у этих материалов отсутствует способность выводить влагу. Поэтому термокальсоны из этих материалов подходит спокойным детям. Обратите внимание также на комбинированные модели, которые выполняют обе функции. Термобелье, произведенное из материалов, в составе которых содержатся натуральные материалы и синтетические добавки считается самым востребованным на рынке.

Немного о шерсти

Колется ли шерсть? Это зависит от того, насколько чувствительна кожа ребенка. И если вы знаете, что ваш ребенок склонен к раздражениям и аллергии, сделайте выбор в пользу двухслойных моделей. К примеру, можно купить термокальсоны, внутренний слой которых изготовлен из хлопка или полиэстера, а внешний из шерсти.

Как носить термобелье

Если не соблюдать правила и рекомендации, то термобелье не сможет выполнять свои функции, и ребенок будет либо мерзнуть, либо сильно потеть:

  • Термокальсоны одеваются на голое тело, вне зависимости от состава;
  • Покупайте термобелье строго по размеру. Утепленные термокальсоны должны плотно облегать ноги и не собираться в складки, иначе ребенку неудобно будет носить брюки;
  • Для удобства можно купить термокальсоны, которые произведены из комбинированных материалов и выполняют обе функции одновременно. А если на улице мороз, то поверх можно надеть на ребенка шерстяные штаны;
  • Перед покупкой обратите внимание на крой. Термокальсоны для мальчиков должны быть с высокой талией, чтобы в них можно было заправить фуфайку.

С какого возраста можно носить термобелье

Детям, которым еще не исполнилось три года лучше выбирать термокальсоны, сшитые из натуральных тканей. Дети в этом возрасте практически не потеют и термобелье, которое эффективно отводит влагу, им не требуется. Малышам, склонным к аллергическим реакциям, лучше выбирать двухслойные модели, первых слой которых выполнен из хлопка, а второй – шерсти. Чем старше ребенок, тем больше требуется синтетики в составе. А чтобы качественные термокальсоны плотно облегали ноги, покупайте модели с содержанием эластана.       

Особенности качественного термобелья

Только в том случае, если вы брали термокальсоны от проверенного производителя, они будут выполнять поставленные задачи. К особенностям хорошего термобелья относятся следующие свойства:

  • высокая стойкость к износу, благодаря материалу и прочным швам;
  • плотные, но не тугие резинки, которые не давят на кожу и мышцы и не препятствуют нормальному кровообращению;
  • вес качественных термокальсонов намного ниже простых шерстяных штанишек;
  • окрашивание термобелье осуществляется с использованием натуральных красителей;
  • уплощенные швы;
  • наличие антибактериальной пропитки, которая отталкивает неприятные запахи;
  • при правильном уходе не растягиваются и не теряют своего цвета.

Белье, которое создано полностью из синтетических материалов, можно носить на улице при температуре до -5 градусов. Модели из комбинированных материалов подойдут до -20 градусов, а полностью шерстяные термокальсоны не позволят ребенку замерзнуть даже, когда столбик градусника спускается до -30.