Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются бюстгальтеры для девочек

Женское нижнее белье в зависимости от повода, случая и ситуации может быть, как скромным, так и вызывающим. Правильно подобранные трусы и бюстгальтеры не только украшают фигуру, но и скрывают несовершенства тела. Но когда дело касается бюстгальтера для подростка, то к его выбору нужно подходит со всей ответственностью.В жизни каждой девочки наступает момент, когда ей требуется первый бюстгальтер, к которому предъявляются следующие требования:

  • комфорт вноске;
  • приятность на ощупь;
  • эластичность.

Главное, чтобы бюстгальтер не наносил вреда груди, которая находится в процессе формирования. Рассмотрим, из чего делаются бюстгальтеры для девочек.

Обзор материалов

Перед покупкой первого бюстгальтера важно помнить о том, что он должен плотно облегать тело, но не сдавливать бюст. Модель, не подходящая по размеру, нарушит пропорции фигуры и нанесет непоправимый вред здоровью девочки. Для шитья подростковых бюстгальтеров используются такие же материалы, как и для производства лифов для взрослых женщин. Предпочтение отдается натуральным тканям, для улучшения свойств которых используются искусственные или синтетические добавки.

Натуральные ткани считаются безопасными для здоровья. К примеру, хлопковые бюстгальтеры для девочек идеально подойдут для зимы, а шелковистые модели подарят прохладу летом. Чтобы натуральные ткани приобрели эластичность, в них добавляют волокна эластана в незначительном количестве. Если вы встретите бюстгальтер или топ с высоким содержанием лайкры, то знайте, что такие модели подходят для спортивных тренировок. К достоинствам натуральных тканей относятся следующие характеристики:

  • устойчивость к износу;
  • гигиеничность;
  • удобство в течение дня;
  • вентиляция воздуха;
  • легкий уход.

Бюстгальтеры из натуральных материалов безопасны для кожи, они не вызывают раздражений и покраснений, поэтому их можно покупать девочкам, в качестве их первого бюстгальтера.

Искусственная ткань и синтетика

Кроме экологически чистых тканей, в производстве бюстгальтеров используются искусственные полотна, а также синтетические материалы, к которым относятся: полиамид, эластан, вискоза, полиэстер и др. В сравнении с натуральными волокнами они не такие экологичные, но отличаются рядом таких преимуществ, как:

  • высокая прочность;
  • стойкость к быстрому износу;
  • быстрое высыхание после стирки;
  • возможность производства разнообразных фасонов;
  • устойчивость к сохранению формы.

Материалы искусственного или синтетического происхождения не раздражают кожный покров, не вызывают аллергических реакций. Исключения составляет индивидуальная непереносимость синтетики. В сравнении с хлопком, бюстгальтеры с добавление синтетики долговечны, выдерживают многократные циклы стирки и не теряют своей первоначальной формы.

Виды тканей

Любое из волокон, будь то натуральное, искусственное или синтетическое в чистом виде сегодня практически не используется. К самым распространенным материалам для пошива нижнего белья относятся:

  • Батист. Из этой ткани шьются летние бюстгальтеры для девочек. Батист подвергают процессу мерсеризации, благодаря чему он приобретает приятный блеск, становится прочным и может сопротивляться механическим воздействиям. Ткань подлежит стойкому окрашиванию, она прекрасно пропускает воздух и обладает гигиеничными свойствами. Девичий бюстгальтер из батиста приятен для носки в жару, он не мнется и хорошо сохраняет форму чашечек. За изделиями из батиста требуется деликатный уход. Бюстгальтеры для девочек после стирки не рекомендуется выкручивать. Сушить желательно в естественных условиях в горизонтально положении;
  • Бамбук. Ткань производится из целлюлозы одноименного растения. Это натуральный и экологичный материал, который обладает большим количеством преимуществ. Бамбук отличается непревзойденной мягкостью, он достаточно эластичен, не вызывает аллергии, обеспечивает хорошую воздухопроницаемость и обладает антибактериальными характеристиками. Бюстгальтеры из бамбука защищают кожу от ультрафиолета;
  • Микромодал. Это современный материал, который выпускается на основе синтетических и искусственных волокон. Микромодал представляет собой тонкое полотно, которое по своей внешней структуре напоминает шелк. К преимуществам изделий из микромодала относится то, что они не уменьшаются в размере после стирки, не меняют своей формы, прекрасно впитывают излишки влаги и обладают высокой прочностью. Правила ухода за таким бельем достаточно просты. Стирать бюстгальтеры для девочек из микромодала желательно с использованием жидких средств, так как они бережно воздействуют на волокна ткани.

Разнообразие тканей, фасонов и расцветок помогут вам выбрать бюстгальтер для девочек на свой вкус, с учетом анатомического развития груди и личных предпочтений.