Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать женские колготки

Колготки, которые женщина носит каждый день, должны не только иметь привлекательный внешний вид, но быть и прочными, а также удобными. Прочность колготок зависит от качества пряжи и уплотненных швов. Разберем, как выбрать женские колготки, с учетом такого важного параметра, как высота:

  • Колготки с низкой талией нужно покупать под джинсы и брюки с заниженной талией, юбки и вечерние платья с глубоким декольте;
  • Модели с талией средней высота представляют собой привычный вариант, который подходит на каждый день;
  • Колготки с высокой талией предназначены для коррекции фигуры.

Кроме того, нужно учитывать ширину резинки и швы. Если вы планируете одеть облегающее платье, то выбирайте бесшовные женские колготкиили модели с уплощенными швами, а также с плотной верхней частью, которая предназначена для моделирования силуэта. Также обращайте внимание на мыски. Женские колготки с плотными мысками не получиться носить с открытой обувью, для этих целей подойдут варианты с прозрачным носком. И еще одни важный момент – ластовица, которая должна быть выполнена из хлопка.

От чего зависит толщина

Плотность женских колготок зависит от того, какой толщины нити были использованы для их производства. Этот параметр определяется значением DEN. В зависимости от этого оригинальные женские колготки бывают:

  • ультратонкими;
  • обычной толщины;
  • средними;
  • утепленными.

Плотность от5до 20 ДЕН идеально подойдет для лета. Для прохладной погоды можно выбрать модели, плотностью 20-40 ДЕН, а для зимы идеальным решением станут теплые женские колготки плотностью 50-250 ДЕН. Такие модели обладают повышенной устойчивостью к износу и прослужат несколько сезонов. Они изготавливаются на основе полиамида с добавлением акрила, хлопковых или шерстяных нитей.

Прозрачность

Это качество зависит от пряжи, которая используется в производстве колготок. Полиамид представляет собой базовый материал. Но изделия из чистого полиамида не устойчивы к растяжению и неплотно облегают ноги. Для улучшения свойств полиамида в него добавляют лайкру. Это качественная добавка, количество которой может достигать 20%. Качество изделия определяется по наличию в нем эластана:

  • 5% – колготки плотно облегают только в области талии и живота. Модель идеально подходит для летнего сезона;
  • 20% – полотно не давит, не пережимает кожу, хорошо тянется и прекрасно держит форму;
  • 30% – колготки с таким содержанием эластана обладают корректирующим эффектом. Они снимают усталость и оттеки, а также бережно массажируют ноги;
  • 40% и выше – это лечебные колготки, которые можно купить в аптеке.

Зная качества покупаемых колготок, вы всегда найдете им верное применение.

Состав колготок

В зависимости от предназначения колготок в плане сезонности, в полиамид добавляются следующие волокна:

  • Акрил. Представляет собой теплый синтетический материал, похожий по своим свойствам на шерсть. Женские колготки с акрилом предназначены для зимы. Но стоит учитывать, на акриловой поверхности появляются катышки, а сам он быстро изнашивается;
  • Микрофибровое волокно. Приятные на ощупь эластичные нити, которые в отличие от акрила более устойчивы к износу. Женские колготки из микрофибры обладают матовым эффектом;
  • Хлопок. Это натуральное волокно, которое имеет однородную текстуру. Колготки с содержанием хлопка выбирают женщины, которые страдают от аллергии на синтетику;
  • Шерстяные нити. Женские колготки с добавлением шерсти рекомендовано надевать при низких температурах.

Производители женских колготок смешивают различные изделия, чтобы потребители могли получить по-настоящему качественную и практичную модель. Если колготки представлены с высоким процентом натуральной пряжи, то они будут вытягиваться в коленках, собираться в гармошку и быстро изнашиваться.

Определяем размер

Ваш внешний вид, а также комфорт зависит от выбора правильного размера колготок. Если вы купить колготки меньшего размера, то кроме дискомфорта вы не почувствуете ничего. Кроме того, такие колготки быстро порвутся от натяжения. Если вы выберите колготки большего размера, то они будут перекручиваться на ноге и провисать. Все колготки продаются в специальной упаковке, на которой напечатана размерная таблица. В ней показано соотношение веса и роста. С ее помощью очень просто определить свой размер, который указывается цифрами от одного до пяти, либо латинскими буквами, которые все хорошо знают – XS-XL.

Как не ошибиться

Если вы обнаружили, что ваш рост и вес имеют пограничное значение по таблице, то остановите свой выбор на колготках большего размера. Рост важен для высоких девушек худощавого телосложения. А вес важно учитывать женщинам с широким обхватом бедер.

Цвет

Как правило, женские колготки на каждый день производятся в классическом черном, сером или телесном цвете. Это самые популярная и востребованная цветовая гамма, которая подходит и под ежедневные наряды, а также под офисные костюмы. Учитывайте, что цвет колготок должен быть на тон или два светлее одежды.