Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Как выбрать детские колготки

Чтобы колготки обеспечивали ребенку полный комфорт, подошли бы по размеру и отличались высоким качеством родителям нужно постараться соблюсти все правила выбора. Детские колготки – необходимый аксессуар гардероба, которым нет замены весной, осенью и зимой, так как они защищают детские ноги от холода. Поэтому этот элемент гардероба должен обладать лучшими потребительскими свойствами. Узнаем, как выбрать детские колготки?

Важные параметры

Детский гардероб должен состоять из нескольких пар колготок. Так как некоторые модели прекрасно подходят для теплой погоды, в магазине можно выбрать нарядные колготки, а также варианты на каждый день. И купить колготки для детей можно в любом магазине, однако не каждая пара порадует высоким качеством и сохранит первоначальную форму после многократных стирок. Вот почему нужнообладать правильными знаниями, которые помогут купить колготки. Поэтому перед тем, как приступить к выбору, воспользуйтесь нашими советами:

  • Материал. Детские колготки должны быть выполнены из натуральных материалов. Только такие колготки для мальчиков и девочек обеспечат оптимальный воздухообмен, а стопа ребенка не будет париться. Но также важно, чтобы натуральная пряжа сочеталась с синтетическими волокнами, которые улучшают посадку колготок по телу, и предупреждают их вытягивание в области коленок. Лучшими считаются колготки из хлопка и бамбука в сочетании с эластичными волокнами. Хлопковые колготки для детей обеспечивают оптимальный микроклимат и обладают антибактериальными свойствами. Содержание синтетики в таких колготках не должно превышать 20%;
  • Плотность. При выборе колготок важно учитывать время года. Для зимы актуальными станут модели из махры, шерстяных волокон или микрофибры. Важно, чтобы колготки были мягкими и приятными на ощупь. Детские колготки из шерсти в сравнении с махровыми более мягкие и тонкие. В плотных махровых колготках стопа малыша может потеть, поэтому лучше выбрать тонкие махровые колготки;
  • Размер. Чтобы купить точный размер, нужно знать рост ребенка, длину стопы и обхват бедер. Если вы покупаете колготки в онлайн магазине, то вашему вниманию представлена размерная сетка, сверяясь с которой можно выбрать правильный размер. Не желательно покупать колготки большего размера, они будут вытягиваться в коленках, собираться в некрасивые складки и мешать бегать;
  • Швы. Брендовые детские колготки выпускаются с уплощенными швами, которые не раздражают детскую кожу и не вызывают аллергических реакций. Кроме того, швы на качественных колготках выполнены из прочной эластичной нити, которая не изнашивается в процессе носки;
  • Резинка. Это также одна из важных составляющих для мам и пап, которые покупают своим детям только лучшее. Резинка должна свободно растягиваться и сохранять свою эластичность долгое время. Плотная резинка будет пережимать кожу в области живота, а свободная резинка не сможет держать колготки, и они будут постоянно спускаться.

Покупая колготки для детей, важно помнить, что в гардеробе у ребенка должно быть не менее 5-6 пар. Имея запас, вы всегда сможете переодеть малыша, если это нужно.

Разнообразие ассортимента

Выбордетских колготок настолько большой, что бывает сложно разобраться в том, как подобрать детские колготки, какие из них лучшие, а какие вовсе не стоит рассматривать. Но экспертное мнение сводится к тому, что в детском гардеробе должно много разных моделей, представленных в широкой цветовой гамме.

Колготки на каждый день должны быть практичными, стойкими к истиранию и комфортными, что не сковывать движение малыша. Не покупайте ребенку только однотонные колготки, так как производители предлагают множество моделей с принтами и рисунками, которые порадуют малыша вне зависимости от возраста. На колготках могут быть изображены герои мультфильмов, девочкам понравятся изделия с цветочным орнаментом или изображением животных. Если колготки выбираются под праздничный наряд, то рассмотрите детские ажурные колготки, которые красиво смотрятся с пышными платьями.

Если вы молодая мама и хотите чтобы ваше чадо носило красивые колготки, но не знаете, есть ли модели на малышей, то сверьтесь с размерной таблицей. Колготки есть даже для новорожденных. В таких моделях верх немного расширен, чтобы их удобно было натягивать на подгузники.

Когда вы пополните гардероб мальчиков и девочек колготками, позаботьтесь о том, что они прослужили как можно дольше. Стирайте колготки при температуре, которая указана на упаковке или этикетке. Если колготки сильно запачкались, воспользуйтесь средством для выведения пятен или оставьте колготки намыленными в тазу на несколько часов. Соблюдая все рекомендации, ваш малыш всегда будет ходить опрятным.

Почитав все советы, вы станете экспертом в области покупки детских колготок не только в торговых центрах, но и при выборе изделий в интернет-магазине.