Поиск
Отложенные товары

Товаров: 0 (0 шт.)

На сумму: 0

Ваша скидка: Получить!

Для получения скидки необходимо зарегистрироваться или войти.

 

Чем больше покупок вы делаете у нас, тем больше скидка!

Из чего делаются детские термокомплекты

Материал для производства детских термокомплектов представляет собой важный параметр при выборе изделий. Другие критерии этой одежды, которая согревает зимой, станут неважны, если материал не будет правильно функционировать. Из чего делают детские термокомплекты для разного вида активности и разных условий эксплуатации?

Важная составляющая

Термокомплекты на каждый день сегодня носят не только взрослые, но и дети, а также спортсмены, любители зимних походов, рыбалок и охоты. И материал – это та составляющая, которая для каждого вида активности обладает определенными функциями. К примеру, если ребенок просто гуляет на улице при низкой температуре, при этом дует ветер, то потеть он не будет, поэтому качественный термокомплект для детей должен обеспечить телу максимальное тепло.

Когда на улице плюсовая температура, а ребенок бегает и или занимается спортом на улице, термобелье должно активно отводить влагу. Только таким образом удастся сохранить комфорт, сухость и гигиеничность. Ну а при минусовых температурах и активном времяпрепровождении на улице, детский термокомплект должен не только сохранять тепло, но и отводить влагу, которая выделяется кожей. Вот такими рекомендациями нужно пользоваться при выборе детского термобелья, иначе покупка даже самого дорого комплекса окажется бессмысленной.

Обзор материалов

Одними из самых популярных материалов в производстве термобелья являются хлопок, шерсть и шелк. Все эти натуральные ткани используются в сочетании с эластаном, нейлоном или лайкрой:

  • Шерсть, вне зависимости от того, от какого животного его получают, прекрасно согревает, впитывает влагу, во время высыхания не создает ощущение сырости и не впитывает запахи. Благодаря таким качествам шерстяные термокомплекты для детей можно стирать реже. Кроме того, в шерсти содержатся компоненты, обладающие антибактериальными качествами, которые улучшают состояние кожи. Свойства шерсти лучше всего проявляются в сухую, умеренно холодную погоду при слабой активности на открытом воздухе;
  • Хлопок. Экологически чистый материал, одежда из которого приятна на ощупь, обладает отличными гигроскопичными свойствами, практически не впитывает посторонних запахов. Поэтому хлопковые термокомплекты для детей можно также стирать реже, чем одежду, выполненную из синтетики. Детское термобелье из этого материала наилучшим образом зарекомендовало себя при умеренной физической активности.
  • Шелк. Натуральный материал, который часто используется в производстве детских термокомплектов. К его плюсам относится то, что одежда с содержанием шелка дарит приятные тактильные ощущения, отличается высокой прочностью и гигроскопичностью. Термокомплекты с содержанием шелка нужно часто стирать, так как это волокно впитывает неприятные запахи. Термобелье для детей из этого материала лучше носить при низкой активности в прохладных помещениях.
  • Искусственные материалы. Синтетика сегодня все чаще используется в качестве основного материала для изготовления детских термокомплектов. Современная синтетика представляет собой уникальные разработки, которые отличаются такими свойствами, как эффективное отведение влаги и быстрое высыхание. Синтетические термокомплекты для детей обладают хорошей эластичностью, но быстро впитывают запах пота, поэтому после каждой носки, такое термобелье нуждается в стирке.

В составе синтетического термобелья присутствует полиамид, который дарит одежде мягкость. Полипропиленовые добавки улучшают испарение влаги, а эластан делает белье стойким к износу, за счет чего термокомплекты хорошо сохраняют свою форму. В состав синтетического материала могут также входить антибактериальные вещества, которые повышают фактор гигиеничности.

Материал и активность

Параметры материалов и их сочетаний для активного или малоподвижного времяпрепровождения отличаются следующими свойствами:

  • для спортивных нагрузок на открытом воздухе подходит термокомплект из синтетики, либо белье с незначительным содержанием шерсти;
  • на каждый день выбирайте белье, выполненное из шерстяного или хлопкового полотна с минимальным содержанием синтетических волокон;
  • для смешанного типа активности идеальным станет шерсть с синтетическими волокнами в равном количестве;
  • в условиях активной тренировки подойдут термокомплекты из искусственной ткани.

Конечно, сложно подобрать идеальный вариант состава детского термобелья, который станет универсальным. Максимально идеальным можно считать одежду, которая выполнена из сочетания натуральных и искусственных волокон. Но для правильного выбора комплекта, если все же вы сомневаетесь, лучше обратиться за консультацией к продавцу магазина.